Миграционная служба вводит усиленные антикоррупционные меры

В последнее время Службой безопасности Украины и органами прокуратуры выявлен ряд фактов коррупции среди сотрудников миграционной службы.

В частности, речь идет не только о рядовых работниках, но и о руководителях территориальных органов. Ранее при получении неправомерной выгоды задержали руководителей Днепропетровского и заместителя руководителя Одесского областных управлений, а также руководителя одного из управлений центрального аппарата, сегодня же задержали руководителя Главного управления ГМС в г. Киеве. Системная работа по очищению органов и подразделений ГМС от коррупционеров продолжается.

На последней коллегии в декабре 2015 года Глава миграционной службы Максим Соколюк предупредил руководителей территориальных органов о том, что коррупции необходимо немедленно положить конец, однако отдельные руководители, очевидно, не прислушались к этому предупреждению. Миграционная служба благодарна правоохранительным органам за помощь в искоренении коррупции в собственных рядах.

Миграционная служба стремится кардинально улучшить работу подразделений, отвечающих за противодействие и предотвращение коррупционных проявлений. В рамках реформирования миграционной службы в центральном аппарате будет создано отдельное специализированное подразделение, главной задачей которого станет принятие мер по предотвращению и выявлению фактов коррупции в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

Пресс-служба ГМС Украины

You may also like...