На Сумщине пожилой ревнивец пытался убить молодую жену, облив ее кислотой (фото)

С химическими ожогами и травмами головы в реанимационное отделение роменской райбольницы попала 28-летняя жительница города. Такие телесные повреждения она получила от своего мужа, решившего таким образом выяснить с ней отношения.

В дежурную часть Роменского отдела полиции от врачей поступило сообщение о том, что с химическими ожогами лица, живота, рук, ног и ушибленными ранами головы в центральную районную больницу доставлена 28-летняя жительница города. Девушка объяснила, что дома ее облил кислотой супруг, с которым она некоторое время проживает отдельно.

кислота

Работники полиции провели проверку и установили, что к причинению повреждений действительно причастен 53-летний муж пострадавшей. Как выяснили розыскники, последний в третьем часу ночи пришел к ней домой, и нанес спящей жене удар палкой по голове, после чего облил свою жертву химическим веществом. Испуганная женщина пыталась убежать, но нападающий догнал ее и ударил еще несколько раз. Покинул помещение только тогда, когда девушка уже не поднималась.

кислота

 

«В ходе следствия было установлено, что задержанный в момент расправы находился в состоянии алкогольного опьянения, и причиной такой жестокости стала ревность, – комментирует ситуацию начальник Раменского отдела полиции Алексей Голубничий. – Сейчас пострадавшая находится в реанимации с диагнозом «химические ожоги головы, туловища, конечностей I-III ступеней до 40% поверхности тела, внутренняя черепно-мозговая травма и ушибы головы»». 

Сегодня правоохранители назначили ряд экспертиз. Относительно ревнивца открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 и п.4 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), и в настоящее время он находится под стражей. За содеянное мужчине грозит от десяти до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Сектор коммуникации ГУНП Украины в Сумской области

You may also like...