Бывшему тренеру сборной Чехии по хоккею грозит лишение свободы сроком до 5 лет

Бывшему тренеру сборной Чехии по хоккею Владимиру Ружичке было предъявлено обвинение в хищении денежных средств. Тренер якобы принимал от родителей своих воспитанников деньги за зачисление игроков в клуб «Славия» и за предоставление возможности играть, за что может поплатиться сроком лишения свободы до пяти лет или, в лучшем случае, будет наказан штрафом.

В Интернете, в частности, была обнародована запись беседы с В. Ружичкой, осуществленной скрытой камерой, свидетельствующей о передаче тренеру предпринимателем М. Палашчаком полумиллиона (18518 евро). Деньги якобы должны были гарантировать сыну Палашчака членство в хоккейном клубе "Славия".

Ружичка, полагает полиция, своими действиями нанес крупный ущерб в размере до поллумиллиона крон. Сам обвиняемый уже длительное время избегает комментировать возбужденное против него уголовное дело. Ранее он, однако, сообщил о том, что речь в данном случае шла о спонсорском даре, который, тем не менее, не декларировался в бухгалтерской книге данного клуба. Позже тренер вернул деньги Палашчаку. // Радио Прага

You may also like...