На Закарпатье в цыганской семье, не жаловавшей лечение, девочку убили глисты

Полицейские вместе с социальными службами проверяют многодетную семью с Порошковая, где внезапно, во время катания на санках, умерла 7-летняя девочка. Мертвой ее нашел братик.

23 января в селе Порошково Перечинского района, когда 7-летняя девочка и ее брат вышли на улицу покататься на санках, случилось чрезвычайное происшествие. Дети играли – катались на санках возле дома. Через некоторое время мальчик увидел, что его сестра лежит у саней и не движется … Перепуганный парень позвал взрослых, те обратились в скорую. Но спасать ребенка было уже поздно.

смерть ребенка

Как показало вскрытие, причиной внезапной смерти ребенка стали глисты … Закупорка кишечника аскаридами, интоксикация аскаридами с выбросом в кровь.

Умершая девочка воспитывалась в семье, где семеро детей. Многодетная мать беременна восьмым ребенком. Дети и многодетная мать сдали кровь на обследование, однако всех результатов пока нет. Как объясняют врачи, семья не прошла полное обследование. Сказали, что будут лечиться самостоятельно.

Зато, после страшной вести о смерти ребенка, на проверку к медикам пошли остальные жители ромского поселения, из которого и была внезапно умершая девочка.

Полицейские и службы по делам детей проверяют семью погибшей. Если подтвердится, что семья неблагополучная, их возьмут на учет и под надлежащий надзор.

Отдел коммуникации ГУ НП Украины в Закарпатской области

You may also like...