На Закарпатье чиновники Госгеокадастра продали землю, выделенную бойцам АТО

Они признали деревья объектами недвижимости.

В Закарпатской области чиновники Госгеокадастра, признав деревья объектами недвижимости, продали выделенную бойцам антитеррористической операции (АТО) землю. Об этом на своем сайте сообщает глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

Москаль

"Поскольку земля находится за пределами населенных пунктов, ее выделили не городские или сельские советы, а управление Госгеокадастра. И когда участники АТО пришли оформлять документы, то обнаружили, что участки проданы другим лицам. Причем по очень странной схеме. Аферисты купили фруктовые деревья, которые растут на участке, а затем подали в Госгеокадастр документы, что хотят приватизировать землю под этими деревьями, которые выступают объектами недвижимости! И Госгеокадастр действительно признает деревья объектами недвижимости, продает землю и вносит об этом сведения в единый земельный кадастр", – отметил он.

По его словам, сотрудник Госгеокадастра, который осуществил эту сделку, ушел на больничный, но его нет ни в больнице, ни дома. Москаль добавил, что по такой же схеме приватизировали виноградники в Виноградовском районе, признав объектами недвижимости виноградные кусты. // 112.ua

You may also like...