В считанные дни жертвами разбоев и грабежей стали восемь николаевцев

В трех районах Николаева жертвами грабителей и разбойников стали сразу восемь горожан.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

разбойТак, 8 февраля в Ленинский отдел полиции обратилась 21-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой разбойного нападения. По словам девушки, около 15:00 она возвращалась домой и зашла в подъезд дома по улице Космонавтов. Там она увидела мужчину, который стоял между этажами. Не подозревая ничего плохого, девушка направилась в свою квартиру, но в это время к ней сзади подошел незнакомец, закрыл ладонью лицо, приставил нож к горлу и приказал молчать. Отобрав у потерпевшей 2 тысячи 200 гривен и банковскую карточку, злоумышленник скрылся.

Приметы подозреваемого: смуглый мужчина на вид 20-25 лет, крепкого телосложения, рост 170-175 сантиметров, был одет в дубленку коричневого цвета, черную вязаную шапку и черные брюки.

Также жертвами грабителей стали несколько жителей Центрального района. По словам 34-летней женщины, 6 февраля в 22:00 она вместе с ребенком стояла на остановке общественного транспорта «Бондаренко» по улице Привольной и пыталась вызвать такси. В это время к ней подошли двое неизвестных молодых людей. Один из них, предложив помочь вызвать машину, взял у нее из рук телефон, а потом ударил по лицу, после чего парни скрылись.

Приметы подозреваемых: на вид до 20 лет, рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, один из них был одет в куртку и джинсы темного цвета.

А вечером 7 февраля возле дома №13 по улице 1-я Слободская на 50-летнюю женщину напал шедший за ней парень. Он схватил ее за шею, вырвал из рук кошелек и убежал.

Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, рост 170-175 сантиметров, на голове вязаная шапка и капюшон, одежда темная.

Также ограбили 21-летнего парня. Около 5:00 7 февраля он вышел из развлекательного заведения, расположенного по проспекту Ленина, 98, и неизвестный сорвал с его шеи золотую цепочку. Поскольку пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, примет злоумышленника он не запомнил.

Аналогичные преступления случились также в Ленинском и Корабельном районах города. Возле дома №64 по улице Артема вечером 7 февраля двое неизвестных подбежали к 34-летней женщине, ударили ее по лицу, выхватил из рук сумку и скрылись. А возле дома №328 по проспекту Октябрьскому в ночь на 7 февраля трое разбойников напали на 26-летнего парня. Его ударили по голове, повалив на землю, и отобрали мобильный телефон и золотое кольцо.

Еще один разбой случился 5 февраля по улице 4-Продольная, 58, в районе школы №45. Злоумышленник ударил по голове 51-летнего мужчину и отобрал у него сумку, где было 4 тысячи гривен. Похожее преступление случилось возле дома №111А по улице 9-я Линия. Мужчину ударили сзади по голове и отобрали у него мобильный телефон. // Преступности НЕТ

You may also like...