В столице при обыске по делу о незаконном изготовлении боеприпасов нашли именной пистолет Чечетова

Во время обыска в частном доме на территории Дарницкого района Киева правоохранители обнаружили наградной "Маузер" и разрешение на него, выданное на имя М. В. Чечетова. 

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева.

оружие

"В помещении дома изъято разрешение, выданное на право хранения и ношения наградного пистолета "Маузер К-96" на имя Чечетова М. В., сам пистолет и 10 патронов к нему", – сказано в сообщении.

Также обнаружены и изъяты 2 автомата АКМС, 4 пистолета, граната РГД-5 с запалом, станок для изготовления патронов, более 200 различных боеприпасов и принадлежности для изготовления патронов с остатками вещества, похожего на порох.

патроны

Обыск по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства проведен следователями столичной полиции под процессуальным руководством прокуратуры города Киева в рамках расследования, начатого по факту незаконного изготовления боеприпасов. Уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 263-1 УК Украины.

Местонахождение владельца изъятого оружия и боеприпасов устанавливается. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщила "112 Украина" руководитель пресс-службы прокуратуры Надежда Максимец, кроме арсенала оружия, было также найдено разрешение на оружие, предположительно принадлежавшее бывшему экс-регионалу Михаилу Чечетову, также патроны к этому оружию и разрешение. "Будет назначена экспертиза. Кроме того, сейчас выясняется, действительно казалась такое оружие данному человеку и следователи выясняют, каким образом эти предметы могли попасть к фигурантам нашего уголовного производства. Это была отработка информации о лицах, занимающихся незаконным изготовлением патронов. Непосредственно в доме, по месту жительства одного из фигурантов этого производства были найдены не только принадлежности, а также мешки с различными предметами, которые используются для изготовления патронов. Сами патроны, другое оружие, сейчас все это будет задокументировано и предоставлено на экспертизу, есть ли связь между этими людьми, это уже должны установить следователи", – рассказала Максимец.

Экс-депутат Михаил Васильевич Чечетов был найден мертвым 28 февраля 2015 года. По версии следствия, он выпрыгнул из окна своей квартиры на 17 этаже. Уголовное производство по делу Чечетова, открытое по ст. 115 (умышленное убийство) УК, было закрыто 6 августа. Факты, указывающие на умышленное убийство, обнаружены не были, и правоохранители констатировали самоубийство Чечетова.

You may also like...