Кремль поставил своим боевикам три платформы военной техники, 500 т боеприпасов и 240 т дизтоплива

Российские военные и боевики выполнили стрельбы с отработкой высадки десанта на побережье Азовского моря.

Россия продолжает регулярно поставлять незаконным вооруженным формированиям на оккупированном востоке Украины военную технику и другие виды военного обеспечения. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Лысенко

"Несмотря на то что Россия использует любые площадки, которые до сих пор принимают представителей государства-агрессора, чтобы обвинить Украину в нарушении минских договоренностей, военная разведка докладывает о регулярных поставках оружия и боеприпасов со стороны Российской Федерации бандформированиям на востоке Украины", – сообщил Лысенко.

По данным ГУР МОУ, в Харцызск Россия поставила до 200 тонн боеприпасов к запрещенным минскими соглашениями 122-мм и 152-мм артиллерийским системам, танкам и ручным противотанковым гранатометам. В Иловайск – 240 тонн дизельного топлива и три платформы с военной техникой, и в Луганск – до 300 тонн боеприпасов.

Кроме того, российские военные и боевики проводят усиленные обучения. В частности, вблизи Широкино боевики и российские военнослужащие, которые входят в так называемый 9-й отдельный мотострелковый полк "ДНР", который расположен в Новоазовске, выполнили стрельбы с отработкой высадки десанта на побережье Азовского моря. В то же время в районе мыса Опук, расположенного на Черноморском побережье Керченского полуострова, российский флот и десантники тренировались осуществлять морскую десантную операцию. // 112.ua

You may also like...