Нардепа, изгнанного за облапывание Яценюка, вернули в БПП. Такие «законодатели» — на вес золота?

Народный депутат Олег Барна вернулся во фракцию "Блок Петра Порошенко", поскольку отменено решение о его исключении.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил в интервью журналистам.

законодатели

Барна сказал: "Фракция приняла решение, которым отменила свое предыдущее решение от 11 декабря, которым меня исключили из фракции".

На вопрос, счастлив ли он от этого, Барна ответил: "Я буду счастлив от того, когда Украина будет процветать и это начнется с того, что правительство Яценюка уйдет в отставку".

Барна подчеркнул, что возвращение его во фракцию позволит влиять на решения. "Вопрос в том, что если я буду в коалиции, в команде, то только для того, чтобы скрутить Яценюку шею", – сказал он.

По словам депутата, не может быть во главе правительства Арсений Яценюк, уровень доверия к которому в обществе "ниже плинтуса".

Как сообщалось, 11 декабря 2015 года во время выступления в Верховной Раде премьер-министра Барна подошел к трибуне и подал Яценюку букет красных роз. После этого Барна поднял Яценюка и вынес из-за трибуны. К Барне подбежали депутаты из фракции «Народный фронт» и начали его бить. К этой драке присоединились депутаты из «БПП».

Позже пресс-секретарь фракции «БПП» Тарас Пастушенко заявил, что фракция исключила Барну из своего состава.

26 января первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий объявил об исключении Барны из состава фракции “БПП”.
 

You may also like...