Полицейские задержали 37-летнего рецидивиста, который в течение суток ограбил двух пенсионеров

Событие произошло в одном из сел Старокостантиновского района. Злоумышленник только 15 февраля вышел из мест лишения свободы, и, не продержавшись и недели, вновь совершил тяжкое преступление.

Мужчина слонялся по селу в поисках развлечений и дармовой выпивки. Посреди дня зашел в дом 90-летней односельчанки и стал требовать у бабушки деньги. Когда та сказала, что денег нет, начал шарить в поисках водки. В это время в комнату зашел сын потерпевшей, и злоумышленник убежал прочь.

В тот же день около полуночи мужчина проник в дом, где проживали супруги-пенсионеры. Ворвался в комнату, где спала 86-летняя женщина, и начал требовать деньги. Потом схватил несчастную за руки, закрыл ей рот, чтобы та не кричала, и стал шарить по карманам. Наконец нашел кошелек, в котором было около 200 гривен. В это время из соседней комнаты на шум вышел дедушка, и, убегая, злоумышленник стащил лежащую бабушку, которая уже долгое время не ходит, на пол.

Потерпевшие опознали своего обидчика и позвонили в полицию. На следующий день работники Старокостантиновского отдела полиции задержали злоумышленника. Часть похищенных средств у него изъяли, остальное мужчина потратил на спиртное. Некоторое время грабителя не могли допросить, так как он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас правоохранители выясняют его возможную причастность к совершению других преступлений.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сектор коммуникации ГУ Национальной полиции
в Хмельницкой области

You may also like...