В Житомире во время расследования хищения бюджетных средств обнаружили арсенал оружия (фото)

 25 февраля Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в области совместно с работниками УСБУ и прокуратуры в рамках расследования уголовного производства по факту хищения бюджетных средств на предприятии по поставкам газа были проведены более десятка обысков с целью документирования противоправной деятельности. В результате изъяты документы, деньги, ценности и обнаружен мощный арсенал оружия.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, установлены факты хищения бюджетных средств в особо крупных размерах.
 
оружие
 
Как сообщил в. и. о. начальника ГУ НП в Житомирской области Валерий Рудык, правоохранители провели одновременно 12 обысков на предприятиях и в частных домах в регионе. В результате изъята документация, электронные носители информации, деньги и материальные ценности, а также сняты сведения со счетчиков подачи газа.
 
По месту жительства 52-летнего работника предприятия в одном из районов области выявлен мощный арсенал оружия: 12 единиц огнестрельного оружия, среди них охотничье нарезное и гладкоствольное, устройство для отстрела резиновых пуль, более 30 образцов или заготовок холодного оружия, более 250 патронов калибра 7,62 мм, другие боеприпасы и пиротехнические средства.
 
оружие
оружие
оружие
 
Все изъятое сейчас направлено на соответствующее экспертное исследование.
 
По собранным материалам будет решаться вопрос относительно фигурантов уголовного производства.
 

You may also like...