В Днепре трое в балаклавах, угрожая оружием охранникам, подожгли склад с пластиком (фото)

В Днепропетровске трое в балаклавах, угрожая оружием охранникам, подожгли склад с пластиковым сырьем для изготовления рекламных щитов и 5 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

"У одного из мужчин в руках находился пистолет, угрожая которым злоумышленники вывели из помещений трех охранников склада. Злоумышленники связали им руки веревкой, после чего подожгли имущество и скрылись с места преступления", – говорится в сообщении.

В результате пожара были повреждены металлический вагончик для охранников, два складских помещения и 5 автомобилей.

Фото: ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Напомним, что пожар на складе произошел ночью 7 марта. В ГосЧС сообщали, что огнем повреждены транспортные средства, автомобильные прицепы, складской ангар, железнодорожный контейнер, железнодорожный пассажирский вагон, эксплуатируемый под склад. Из данного вагона спасателями было вынесено около 50 углекислотных баллонов. // 112.ua

You may also like...