Часть бюджетных средств, выделенных для Донбасса, работает на экономику России

Из 34 млрд грн бюджетных средств, выделенных на соцвыплаты Донбассу, часть из них ушла в Россию, заявил представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы.

Украина в 2015 году перечислила жителям оккупированных районов Донбасса в виде пенсий и соцвыплат 34 млрд грн, вложив таким образом часть этих средств в экономику РФ. Об этом сказал представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный в эфире "Радио Свобода".

Бессмертный

"500 миллиардов – бюджет страны, 34 из которых ушло неизвестно куда, в "дыру". В конечном итоге эти деньги оказались где? Они оказались в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания… в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали за это время. С одной стороны, стреляют, а с другой – мы туда "вталкиваем" ресурсы", – сказал Бессмертный.

Напомним, ранее Бессмертный опроверг информацию о так называемом "плане Медведчука" по созданию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей администраций во главе с устраивающими Киев и Москву людьми. // 112.ua

You may also like...