Британия подпишет оборонное соглашение с Украиной

Британия намерена подписать новое оборонное соглашение с Украиной, чтобы помочь нашей стране в противостоянии с Россией.

Соглашение будет подписано на 15-летний срок, передает The Telegraph.

Феллон / REUTERS

Как заявил глава минобороны Британии Майкл Фаллон, данное соглашение – сигнал его страны о том, что она будет твердо стоять на стороне Украины, защищающей свой суверенитет.

Согласно 15-летнему соглашению между Украиной и Великобританией, британские войска будут принимать участие в совместных учениях, а также проводить обучения украинских военных.

Стоит отметить, что предыдущий договор о военном сотрудничестве между Великобританией и Украиной прекратил свое действие в 2006 году.

Напомним, вчера Великобритания приняла решение по удвоению помощи Министерству обороны Украины. "Британия приняла решение удвоить помощь. Кроме того, мы продолжим оказывать совещательную помощь. Это предусмотрено и подписанным сегодня Меморандумом в сфере обороны, который открывает для нас ряд новых возможностей, новых проектов. И мы с нетерпением ожидаем начала реализации этих проектов", – сообщила министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании. // УНИАН

You may also like...