В Бразилии самолет экс-главы горнорудной компании рухнул на жилой дом

Семь человек погибли в результате падения легкомоторного самолета на жилой квартал в Сан-Паулу. Об этом Reuters сообщили в местных экстренных службах.

 Данные Национального агентства гражданской авиации (ANAC) свидетельствуют, что разбившийся самолет принадлежал 56-летнему бразильскому бизнесмену, бывшему президенту горнорудной компании Vale Роджеру Агнелли, отмечает агентство. Был ли сам Агнелли на борту, пока не известно. 

По данным Государственного агентства авиационной инфраструктуры (Infraero), инцидент произошел в субботу, 19 марта, около 15:20 по местному времени почти сразу после того, как самолет поднялся в воздух из аэропорта Кампо де Марте в Сан-Паулу. 

В результате падения погибли пилот и шесть пассажиров самолета, сказал представитель местной пожарной части. В здании, на которое рухнул самолет, один человек получил травмы.

По данным издания Globo, сам Агнелли был на борту самолета и погиб в результате крушения. На борту также находились жена бизнесмена, их двое детей – сын и дочь — и их супруги. 

Агнелли руководил Vale в течение десяти лет вплоть до 2011 года. // РБК

You may also like...