Reuters рассказало о передаче недвижимости партнером Ротенберга дочери Путина и Кабаевой

Бизнесмен Григорий Баевский, являвшийся партнером Аркадия Ротенберга, передавал дорогостояющую недвижимость нескольким женщинам, в числе которых предполагаемая дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова и родственницы депутата Госдумы Алины Кабаевой, а также девушка, позировавшая для календаря ко дню рождения Путина.

Об этом сообщает Reuters. По утверждению агентства, имеющиеся в открытом доступе документы показывают, что Баевский передавал или продавал недвижимость трем из этих женщин.

Катерина Тихонова также указывала адрес принадлежащей Баевскому квартиры как свой собственный при регистрации новой компании.
Баевский начал вести бизнес с братьями Ротенбергами в 2011 году, до 2014 года работая руководителем на одном из инвестиционных предприятий Аркадия Ротенберга. Как отмечает Reuters со ссылкой на открытые данные, компании, совладельцем которых был Баевский, за последние два года получили госзаказы на общую сумму 6 млрд рублей.
«Мы ничего не знаем о том, кто он [Баевский] такой. Президент [РФ Владимир Путин] никак не связан с ним», – заявил агентству пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
28 марта Песков сообщал о готовящейся информационной атаке из-за рубежа, направленной против президента РФ Владимира Путина и его окружения.

Пресс-секретарь президента также заявлял, что в случае, если будет опубликована информация клеветнического характера о президенте, Кремль будет отстаивать свою позицию в суде. // Слон

You may also like...