Азербайджан сообщает о 12 погибших и о сбитом вертолете Ми-24

Азербайджан освободил оккупированные населенные пункты и стратегические высоты

 В субботу в результате контрудара азербайджанской армии на линии соприкосновения войск осуществлен прорыв передней линии обороны армянской армии, освобождено несколько стратегических высот и населенных пунктов, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.

Как сообщают СМИ Азербайджана  в боях были уничтожены шесть армянских танков, 15 артустановок и укрепленные инженерные сооружения, уничтожено и ранено более 100 военнослужащих ВС Армении.

12 военнослужащих ВС Азербайджана огибли, подбит один вертолет Ми-24 и получил повреждения на мине один танк.  

Контрудар был нанесен после провокаций ВС Армении в ночь на второе апреля, в результате которых были убиты и ранены гражданские лица. Решение об ответных мерах на направлениях Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули было принято командованием Вооруженных сил.

Ранее в субботу министерства обороны Азербайджана и Армении сообщили о резком ухудшении ситуации в зоне карабахского конфликта в ночь с 1 на 2 апреля.

Минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны вооруженных сил Армении.

В свою очередь, армянское военное ведомство сообщило о наступательных действиях с азербайджанской стороны. Пресс-секретарь министра обороны Армении также сообщил, что армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта.

You may also like...