На взятке в €200 тысяч задержан мэр одного из городов Киевщины, вероятно, Вышгорода

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных и иных процессуальных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения

Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области задержан мэр одного из городов Киевской области, который вместе с сообщниками требовал от представителя строительной фирмы неправомерную выгоду в сумме 300 тысяч долларов США, а также помещения в 4 тысячи м кв. в новостройке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратури Киевской области.

Указанные средства злоумышленники требовали за непрепятствование строительства жилого комплекса.

"Сегодня, во время получения 200 тысяч евро неправомерной выгоды, служащего с сообщниками задержан правоохранительными органами. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества", – сообщает прокуратура.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных и других процессуальных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Отметим, что в кабинете, где происходило задержание, висит флаг города Вышгород. Мэром населенного пункта является Алексей Момот (политическая партия "Воля"). // 112.ua

You may also like...