Скрываясь от наказания, преступник “не удержался” и совершил еще одну кражу

Полицейские Доманевского района, задержав автовора, установили, что злоумышленник уже год разыскивается правоохранителями соседнего региона. В отношении злоумышленника судом принято решение – три года заключения.

В Домановское отделение Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 23-летний мужчина, который сообщил о том, что похищен  его мотоцикл ММВЗ.

Как выяснилось, вечером потерпевший приехал к своей девушке, оставил у забора ее домовладения транспортное средство, а когда собирался в полночь ехать домой, то обнаружил, что его имущество кто-то украл.

Сотрудники следственно-оперативной группы обратили внимание на мотоцикл, водитель которого, издалека увидев правоохранителей, изменил направление движения и пытался скрыться. Полицейские догнали и остановили транспортное средство. Как выяснилось, мужчина ехал на именно том мотоцикле, о краже которого поступило сообщение в подразделение.

Автовладельцу вернули его имущество, а вора доставили в отделение, где и было установлено, что злоумышленник, 24-летний житель Вознесенского района, уже год скрывается от наказания за совершение краж.

По словам задержанного, в течение длительного времени он жил в селахДоманевского, Вознесенского, Врадиевского и Кривоозерского районах, меняя место, как только начинал привлекать к себе внимание. А мотоцикл он взял, потому что "не удержался", мол, "нечистый попутал".

Следственным отделением Доманевского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Проводятся следственные действия.

В отношении злоумышленника судом Вознесенского района уже принято решение – три года заключения.

 
Отдел коммуникации
ГУНП в Николаевской области

You may also like...