Киевская полиция квалифицировала гибель политолога как умышленное убийство

Он выпал из окна многоэтажки, в которой не проживал

 

Киевская полиция предварительно квалифицировала как умышленное убийство падение мужчины с многоэтажки в Соломенском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

Андрей Дорошенко

"Следователи данное событие предварительно квалифицировали как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Личность погибшего установлена: это – киевлянин, 1976 года рождения", – говорится в сообщении.

По данным полиции, около 14:00 в Соломенское управление поступило сообщение о том, что с высоты 9-этажного дома на улице Михаила Донца выпал человека. На месте врачи констатировали смерть мужчины. По предварительной информации – он выпал из технического этажа жилого дома.

Ранее СМИ сообщили, в Соломенском районе города Киева с девятого этажа дома по улице Донца, 21-А выпал политолог Андрей Дорошенко, который работал в Центре правовых передовых инициатив. По предварительным данным, он совершил самоубийство. Как сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на жильцов, политолог проживал в доме на проспекте Отрадном, куда переехал несколько месяцев назад.

You may also like...