Военнослужащие РФ массово дезертируют из зоны АТО

Командование распорядилось привлечь психологов

Российские военнослужащие массово дезертируют из зоны проведения Антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ).

Донбасс

"Остается на низком уровне морально-психологическое состояние военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ. Количество лиц, которые самовольно оставляют подразделения бригады, выросла до 20% от общей численности имеющегося личного состава. Установлено, что из 235 военнослужащих 3-го мотострелкового батальона 7 омсбр в течение апреля дезертировал 51 военнослужащий, еще 13 находятся в больницах", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что для снижения критически высокого уровня дезертирства в частях 1 и 2 АК ВС РФ заместитель командующего по работе с личным составом Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) полковник ВС РФ Олег Канчура распорядился направить в 7 омсбр (Дебальцево) 2 АК, а также в 5 омсбр (Донецк) и 9 ошмсп мп (Новоазовск) 1 АК мобильные группы психологов для проведения тестирования и мер психологического воздействия. // 112.ua

You may also like...