Полиция Мариуполя задержала преступное трио, ограбившее инвалида

Трое товарищей избили и ограбили незнакомца. Полицейские задержали их на месте совершения правонарушения. Вещи, которые злоумышленники сняли с больного мужчины, изъяты.

Как рассказал начальник сектора Кальмиусского отделения полиции Николай Тышлек, выбежав босиком из дома обидчиков, мужчина отправился домой, чтобы позвонить в полицию. Выехав по адресу, указанному заявителем, полицейские застали грабителей на месте. Компания продолжала веселиться, не ожидая визита правоохранителей. В квартире были обнаружены и изъяты вещи, похищенные у 38- летнего потерпевшего.

Был установлено, что похитителям приглянулись вещи потерпевшего. Они позвали его в свою компанию, избили и раздели. По состоянию здоровья мужчина не мог противостоять нападавшим.

Степень причиненных телесных повреждений установит экспертиза, которая будет назначена после прохождения потерпевшим лечения.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж, совершенный в группе лиц» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области

You may also like...