Оккупантский «Хыдырлез» в Крыму провалился с огромным грохотом

Опубликованная оккупационными властями информация об участии 50 тыс. человек является чушью.

Празднование традиционного для крымских татар торжества завершения посевных работ – Хыдырлеза, организованное оккупационными властями "провалилось с грохотом". Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Рефат Чубаров.

крым

"Спецоперация "ликование", закамуфлированная российскими оккупантами под видом проведения крымскотатарского национального праздника Хыдырлез, провалилась с грохотом", – пишет он, добавляя, что информация, опубликованная оккупационными властями информация об участии 50 тыс. человек является чушью.

"Мои телефонные собеседники из Крыма обратили также внимание на то, что в этом году среди подневольно согнанных властью бюджетников и артистов, явно тяготившихся отведенной им ролью, заметно выделялись личности, явно далекие от принадлежности к крымским татарам, но безмерно радостные возможности покушать и потусить "на халяву", – описывает он происходившее в Крыму.

Напомним, 26 апреля Верховный суд аннексированного Крыма признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров уверен, что международное сообщество, в том числе ООН, в ближайшее время отреагирует на запрет деятельности Меджлиса в аннексированном Россией Крыму. // 112.ua

You may also like...