В Польше недалеко от границы с Россией начали строить первую военную базу США

По предварительной информации, строительство должно закончится в 2018 году.

В польском поселке Редзиково началось строительство американской системы противоракетной обороны.

американська військова база_1Строительство должно завершится в 2018 году, сообщает Радио Польша.

Официальный старт строительства запланирован на 13 мая, но в данный момент уже проводятся предварительные работы.

Военную базу будут обслуживать около 300 пехотинцев и гражданских лиц.

Самую важную часть работ возьмет на себя американская компания AMEC Programs Inc., которая расположена в штате Джорджия.

В свою очередь, мэр румынского города Девеселу, в котором расположена подобная американская база, заявил, что местным жителям это пойдет только на пользу. А в их случае, местное население полностью поддержало своего мэра.

"Американцы построили нам садик, вложили деньги в инфраструктуру. У меня о них очень хорошее мнение", – говорит одна из жительниц поселка Девеселу Катарина Пуне.

Как сообщает издание, контракт о строительстве базы в польском поселке Редзиково был подписан в февраля 2016 года. Его стоимость составила более 182 млн долларов.

Напомним, в 2015 году Польша и США подписали соглашение, которое определяет размещение складов американской тяжелой военной техники на территории Польши.

Польская сторона предоставила к использованию территорию и объекты, принадлежащие авиационной базе в Ласке, Центру обучения сухопутных войск в Дравско-Поморском, военным комплексам в Сквежине, Цеханове и Хощно. // ТСН

You may also like...