Армяне и азербайджанцы подрались на чемпионате Европы по кунг-фу во Львове (видео)

В итоге сборную Азербайджана признали зачинщиком конфликта и дисквалифицировали за неспортивное поведение.

Флаг Нагорного Карабаха спровоцировал массовую драку на проходившем во Львове чемпионате Европы по кунг-фу и ушу. О "спортивном" инциденте сообщает Телеканал "360"

"Концовку давай, концовку! Жирную точку поставь!" – призывал один из зрителей, когда на ринге мерялись силами представители сборных Армении и Азербайджана. Полуфинальный бой шел вяло, но силы подуставшим соперникам, как можно судить по кадрам, придал один из членов азербайджанского тренерского штаба, отпустивший колкость в адрес противника из-за появившегося в другом углу флага Нагорного Карабаха.

Правила и судейство были моментально забыты – соревнование перешло в разряд боев без правил. В схватку из-за территориального вопроса включились не только спортсмены и тренеры, но и неравнодушные зрители, а в ход пошли шесты и стулья. Разнять разгоряченных противников смогли только полицейские, да и то не сразу.

В итоге сборную Азербайджана признали зачинщиком конфликта и дисквалифицировали за неспортивное поведение, тогда как армяне вышли в финал. Стоит отметить, что сборная Армении и так выигрывала по очкам: в первом бою взял верх Ашот Арутюнян, во втором дело шло к победе Давида Петросяна.

"Мы их неплохо побили. Отняли у них флаг и разорвали его. У армян поломаны ребра, ноги, есть черепно-мозговые травмы. С нашей стороны, к счастью, никто не пострадал", – в свою очередь описал произошедшее главный тренер сборной Азербайджана по кунг-фу Рамиль Аллахвердиев.

You may also like...