На Ровенщине налетчики ограбили семью, связав детей и ранив их мать (фото)

Четверо мужчин в масках и с оружием сегодня ночью ворвались в дом супругов в селе Кухотская Воля, на Заричненщине. Неизвестные связали родителей и детей и требовали деньги. Выстрелив жене в ногу, разбойники забрали 20 тысяч долларов США и скрылись.

Следственно-оперативная группа на месте выяснила, что четверо неизвестных мужчин в балаклавах, спортивных костюмах и перчатках около 01.30 разбили окно в доме 45-летнего жителя села Кухотская Воля и, открыв входную дверь изнутри, проникли в помещение.

разбой

Злоумышленники связали хомутами и скотчем руки и ноги пятерым детям в возрасте от шести до 16 лет, которые отдыхали в отдельных комнатах. В дальнейшем неизвестные зашли в спальную, где отдыхали супруги.

разбой

Разбойники, надев наручники хозяину и завернув скотчем руки его 39-летней жене, стали требовать деньги. Супруги сразу сообщили место, где лежали полторы тысячи долларов США. Однако злоумышленникам оказалось этого мало. Они прострелили женщине из травматического оружия ногу. После этого, получив в целом 20 тысяч долларов США, исчезли, повредив колесо в семейном автомобиле, который был припаркован во дворе.

разбой

Когда нападавшие оставили помещение, первой удалось освободиться матери, она перекусила скотч на руках и помогла всем остальным. Наручники, которые были на хозяину, разрубили топором. Врачи скорой помощи госпитализировали женщину в Заричненскую ЦГБ с ранением левой ступни.

«По факту разбоя сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, – сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Сергей Волков. – Полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц злоумышленников».

 

 

Отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области

 

You may also like...