Главу поссовета на Луганщине посадили на 5 лет за взятку в 200 тыс. грн.

Поселкового голову одного из населенных пунктов Луганской области приговорили к 5 годам лишения свободы за получение 200 тыс. гривен взятки. 

Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

взятка"Приговором Попаснянского районного суда Луганской области осудили поселкового голову одного из населенных пунктов региона за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины", – сказано в сообщении.

Суд назначил чиновнику наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в учреждениях, организациях и на предприятиях всех форм собственности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год, с конфискацией части принадлежащего имущества.

Напомним, руководителя органа местного самоуправления задержали в прошлом году непосредственно после получения 200 тыс. гривен взятки за беспрепятственное предоставление в аренду нежилого помещения, в котором планировалось размещение товаров народного потребления с целью осуществления торговли с населением временно оккупированных территорий в пределах логистического центра.

You may also like...