Ситуация с блокированием украинских грузовиков на границе и в портах Турции решена

 Ситуация, которая сложилась с блокированием украинских транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки между Украиной и Турцией, урегулирована.

Об этом стало известно по итогам телефонного разговора министра инфраструктуры Украины Владимира Омельяна с послом Турции в Украине Йонетом Джаном Тезелем, информируется на сайте Мининфраструктуры.

Фото УНИАН

Как сообщила турецкая сторона, ситуация урегулирована. В то же время по обращению Омельяна будет проведена двусторонняя работа между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством транспорта и связи Турции с целью избежать подобных ситуаций в будущем.

Ранее Мининфраструктуры сообщало о напряженной ситуации на границе и в портах Турции с пропуском украинских автоперевозчиков. По данным министерства, сотрудники турецких контролирующих органов отказываются оформлять украинские транспортные средства, которые осуществляют перевозку грузов между Украиной и Турцией в двухстороннем сообщении на основании разовых двусторонних разрешений. Аргументация отказа заключается в том, что якобы украинские перевозчики полностью использовали квоту указанных разрешений второго квартала и выполнить перевозку на основании представленных разрешений смогут только после 1 июля 2016 года. // УНИАН

You may also like...