Учительница, уличенная в сексе с 15-летним подростком, отделалась условным сроком (фото)

В среду Волжский городской суд Волгоградской области вынес приговор уже бывшей преподавательнице местной школы, признанной виновной в педофилии. Женщина неоднократно вступала в сексуальную связь со школьником и забеременела от него.

По решению российской Фемиды 28-летняя учительница начальных классов Ангелина Дорофеева наказана двумя годами лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Ей также запрещено работать в учреждениях школьного и среднего профессионального образования в течение трех лет, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Ангелина Дорофеева обвиняется в сексуальной связи с восьмиклассником.

Ангелина Дорофеева обвиняется в сексуальной связи с восьмиклассником.
Фото:
Из личного архива

В ходе судебных заседаний установлено, что женщина-педагог в период с 18 февраля по 4 марта 2016 года "совершала в отношении 15-летнего подростка развратные действия сексуального характера и вступала с ним в половые сношения".

От действий развратницы пострадал ученик коррекционной школы, где обучаются дети с нарушениями ментального развития. Ангелина работала в этом учебном заведении логопедом (ранее она работала официанткой и логопедом в детском саду).

Подросток Алексей Б. не скрывал от одноклассников свою особую близость к педагогу. Он хвастался перед сверстниками, что спит с учительницей. Вскоре о произошедшем знала вся школа, однако ни дети, ни преподаватели не рассказывали о происходящем родителям мальчика.

Однажды мать школьника сама увидела в одной из соцсетей любовную переписку своего сына. А в телефоне отпрыска родительница нашла фотографию, на которой мальчик целуется с эффектной брюнеткой в красном платье. Ею и оказалась учительница и мать двоих детей Ангелина Дорофеева.

После начавшегося скандала и вынужденного увольнения из школы Ангелина дала несколько интервью, а также выступила по федеральному телевидению в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" на Первом канале.

По словам Дорофеевой, именно Алексей был инициатором их интимного общения. "Помню, как он ко мне подошел. Меня всегда его внешний вид прикалывал. На нем была олимпийка, джинсы и длинная футболка, – рассказывала Ангелина. – Он никогда не носил школьную форму, за что его классный руководитель постоянно ругала. Стоял такой, мялся, стеснялся, но хотел поговорить".

Отметим, что Ангелина также имеет нестандартную и эпатажную внешность, особенно для педагога: у нее есть татуировки, пирсинг на брови, а левая сторона головы выбрита.

Со слов Ангелины, Алексей сначала спросил про ее татуировки, а потом попросил добавить его в друзья в соцсети "ВКонтакте", писала газета "Аргументы и факты".

Любовный роман учительницы и восьмиклассника продлился несколько недель. "Он называл меня Зая, а я его – Алешка, – вспоминала Ангелина. – Меня жутко бесило, когда он мне писал или говорил: "Зай! Зай!" Что за детский сад? Но ему нравилось так меня называть".

Свидания разновозрастных любовников происходили в подъезде дома, а также в квартире Алексея в отсутствие его родителей.

Когда об этих половых контактах узнали следователи, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 ("Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"), ч. 1 ст. 135 ("Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста") УК РФ.

Также выяснилось, что после одной из встреч с подростком Ангелина забеременела. Уже находясь под следствием, она сделала аборт.

В прокуратуре отмечают, что обвиняемая "признала свою вину в полном объеме". Однако в интервью Ангелина говорила, что вообще не понимает, за что ее привлекают к уголовной ответственности.

По словам Дорофеевой, любовь – это "когда отдаешь все, ничего не требуя взамен".

"Как с Лешкой у нас было. Если бы я была не педагог, это был бы просто рядовой какой-то случай, который бы не афишировался. Ты пройди по городу, спроси, половина молодых людей спят со взрослыми женщинами старше себя. Если бы с моим сыном такое же произошло, я бы сказала ему: "Красавчик!" Что в этом такого, я не понимаю", – объясняла Ангелина журналистам.

По словам матери пострадавшего школьника Натальи, она в принципе была согласна забрать свои заявления из правоохранительных органов, лишь бы Ангелина "отстала от их семьи и забыла, где они живут". Однако Дорофеева продолжала общаться в период следствия с потерпевшим, встречалась с ним в присутствии журналистов и перед телекамерами, а также приходила к дому Алексея.

"Представляешь, я вчера гуляла с друзьями, проходили мимо его дома, так я встала под его окнами и начала кричать: "Леша! Леша, я тебя люблю!" – откровенничала Ангелина. – Прикинь? Как дура!"

Дорофеева дважды была замужем. Но с первым мужем, от которого у Ангелины осталась дочь, ей "было скучно", а второй, от которого родился сын, "был хулиган". Ангелина говорила, что ощущает себя на 18 лет. Она уверена, что такое отношение к себе она сохранит и к 40 годам.

Государственное обвинение настаивало на назначении женщине-педофилу наказания в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься педагогической деятельностью в течение пяти лет. Однако судебное решение оказалось мягче. // NEWSru.com

You may also like...