Правоохранители Киева задержали группу серийных угонщиков автомобилей (фото, видео)

В арендованном злоумышленниками гараже изъяли, кроме только что похищенной «Toyota», два автомобиля, а также разнообразные принадлежности для совершения преступлений и доказательства, подтверждающие их причастность к другим угонам. Задержанные мужчины – ранее судимые.

Около трех часов ночи двое мужчин на «Mercedes» заехали во двор дома на бульваре Кольцова. Злоумышленникам понадобилось несколько минут, чтобы нейтрализовать сигнализацию припаркованного автомобиля «Toyota» и открыть иномарку. Уже на двух машинах воры поехали в гаражный кооператив, где они арендовали один из боксов.
 
автоворы
 
автоворы
 
Именно в гараже их задержали оперативники уголовного розыска киевского Главка полиции. Следственно-оперативная группа изъяла на месте происшествия еще два автомобиля – «Mercedes», на котором передвигались воры, и «Honda» (в настоящее время установлено – ранее похищенную). Кроме того, правоохранители изъяли электрооборудование для открытия автомобилей, станции радиосвязи, несколько мобильных телефонов, средства, которые блокировали сигналы о местонахождении дорогих иномарок, а также вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к другим похищениям транспорта: номерные знаки, вещи из автомобилей, даже детское кресло.
 
автоворы
автоворы
автоворы
 
Следователи Святошинского управления полиции начали уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводится ряд следственных действий.
 
Доставленные в управление мужчины – 43-летний киевлянин и 37-летний житель Киевской области. Оба – ранее судимые за аналогичные преступления. Киевлянин в августе прошлого года был задержан за угон. Тогда суд арестовал его на два месяца, а по истечении этого срока подсудимому была избрана мера пресечения в виде личного обязательства. В настоящее время то уголовное производство слушается в суде.
 
Задержанные мужчины обоснованно подозреваются в совершении еще пяти угонов транспортных средств, среди которых «Toyota», «Lande Rover», «Honda».

Отдел коммуникации полиции Киева 

You may also like...