Москвичам — приготовиться! Город ждет… «ночь длинных ковшей-2»!

 Страсти вокруг массового сноса самостроя еще не успели утихнуть, как появилась информация о новых планах московских властей. По данным РИА Новости, перечень объектов для сноса попал к адвокату Артуру Айрапетову, который отстаивает интересы предпринимателей, чьи постройки были снесены ранее.

По словам юриста, он «купил» перечень новых объектов для сноса у одного из чиновников департамента правительства Москвы за пять тысяч долларов. Согласно документу, под удар попали кафе «Хлеб насущный» у метро «Парк Культуры», паб «Молли Гвиннз» на Новом Арбате, торговые киоски у метро «Полянка», «Чкаловская», «Красносельская».

Москву ждет «ночь длинных ковшей-2»

Ранее Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила о подготовке списка «второй волны» — объектов, расположенных на инженерных коммуникациях, а также в зонах с особым режимом использования территорий. Правда, тогда количество объектов для сноса было не определено. «Их может быть как 10-20 объектов, так и более», – сказал глава ведомства Сергей Шогуров.

Напомним, демонтаж 104 объектов, которые были признаны самостроем, начался в ночь на 9 февраля 2016 года после решения правительства Москвы. Некоторые владельцы зданий и продавцы торговых точек оказали ожесточенное сопротивление.

Торговые павильоны уничтожали по всему городу, ломали один киоск за другим. В некоторых районах города работники, занимающиеся демонтажом зданий, даже встретили ожесточённое сопротивление со стороны собственников объектов и продавцов торговых. // Преступная Россия

You may also like...