Жители Дагестана избили и обезоружили полицая, пытавшегося отнять 330 тысяч у торговцев

Жители Дербентского района Дагестана дали отпор стражу порядка и его сообщнику, которые вымогали несколько сотен тысяч рублей у торговцев. В ходе потасовки сотруднику МВД причинили травмы. У него также отобрали оружие, не дав возможности им воспользоваться.

Расследование началось после того, как в среду вечером в полицию обратился житель Дербента, заявивший о нападении двух преступников, сообщает официальный сайт МВД.

Установлено, что около 18:30 в Дербенте двое подозреваемых на автомобиле "ВАЗ-21070" заблокировали служебную автомашину "Газель" под управлением заявителя. В салоне "Газели" также находился пассажир, работающий с водителем в одной торговой организации.

"Под угрозой применения пистолета неустановленного образца" злоумышленники попытались завладеть борсеткой, в которой находились 330 тысяч рублей. Однако потерпевшие смогли уехать от грабителей.

Позднее выяснилось, что один из нападавших является сотрудником ОМВД России по городу Дербент.

Сообщники преследовали "Газель" до города Дагестанские Огни, расположенного в нескольких километрах к северу от Дербента. Там они повторно пытались завладеть деньгами. Однако план преступников сорвался из-за того, что потерпевшие успели вызвать на подмогу своих родственников и друзей, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Завязалась драка, у полицейского отняли пистолет после того, как он намеревался использовать его", – пояснил источник. Завладев оружием, водитель "Газели" произвел один выстрел в землю.

В настоящее время нападавшие "борсеточники" задержаны. По указанию руководства республиканского МВД проводится служебная проверка, по завершении которой сотрудник полиции "будет уволен из ОВД и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности". // NEWSru.com

You may also like...