Сдавших Крым Путину ждет либо забвение, либо тюрьма и ностальгия по украинскому паспорту

Сдавшие Крым Путину политики-коллаборционисты больше не нужны Кремлю. Теперь их ждет либо забвение, либо тюрьма и ностальгия по украинскому паспорту

Среди серии кадровых перестановок и институциональных преобразований, которые были произведены  Путиным   вчера,   ликвидация "Крымского федерального округа", конечно же, не должна потеряться – пишет Виталий Портников в издании Лига.

В России часто меняются чиновники, но не так часто ликвидируются федеральные округа – тем более такие, – отмечает автор.

Больше не будет никакого особого Крыма! Путинское решение означает, что никакого Крыма в российской политической жизни – и, возможно, пропаганде – больше не будет. Будет одна из бедных республик в составе Южного округа – и военная база в Севастополе.

Никого не будут больше интересовать крымские дороги, крымские бюджеты, крымские пенсионеры и крымские туристы. Когда Поклонскую заберут истерить в Госдуму, в Крым пришлют нового прокурора, который начнёт планомерные посадки крымской "элиты" . А половина посаженных сразу же вспомнит о своем украинском гражданстве и отправит семьи к бандеровцам.

А когда придёт время отменять решение российского президента, парламента и Конституционного суда о присоединении Крыма к России, не нужно будет ликвидировать никакой федеральный округ. Из состава Южного федерального округа просто выведут два субъекта – так, будто их там никогда и не было, – завершает Портников.

You may also like...