Задержан хмельницкий бизнесмен, обвиняемій в истязании и вымогательстве 10 тыс. долларов

26.07 был задержан хмельницкий бизнесмен, который по заявлению местного жителя требовал 10 000 долларов и получил часть в 3 тыс. долларов за необнародование определенной информации. Задержание состоялось в рамках ст. 208 УПК (задержание уполномоченным должностным лицом). 

Об этом рассказал УНН и.о. начальника отдела полиции города Хмельницкий, Владимир Калашник.

Задержали хмельницкого бизнесмена, обвиняемого в истязании и вымогательстве 10 тыс. долл.

"Как стало известно, ещё в начале июля 27-летнего местного жителя задержали на частной территории (одного из промышленных рынков города – прим. ред.) охранниками. Как сообщил отец задержанного молодого человека, сына пытали с целью получения 10 тыс. долларов за необнародование информации о проникновении на частную территорию. Парня избили, нанесли ему телесные повреждения средней степени тяжести. Также владелец фирмы завладел автомобилем потерпевшего и требовал деньги в сумме 10 тыс. гривен. Задержали подозреваемого в совершении преступления при получении части денег. Сейчас бизнесмена задержан на 72 часа. Правоохранители проводят досудебное расследование по ч.2 ст. 186 УК (грабёж, соединённый с насилием, наказывается лишением свободы на срок от четырёх до шести лет – ред.) ", – сообщил В.Калашник.

В полиции не исключают, что кроме бизнесмена будет задержано ещё несколько человек, причастных к совершению преступления. Сейчас готовят документы для предъявления подозрения в совершении преступления задержанному. А уже завтра суд будет избирать меру пресечения.

You may also like...