В Сочи приезжий из Бурятии отомстил школьнице «за грубое слово» убийством и изнасилованием

В Краснодарском крае задержан и допрошен 33-летний приезжий из Улан-Удэ Сергей Тихонов, подозреваемый в жестоком убийстве 15-летней девочки в отместку за "грубость". Потерпевшая стояла на железнодорожной платформе. После расправы преступник сексуально надругался над телом девочки.

Во вторник Сергей Тихонов дал признательные показания и рассказал о мотиве своего поступка, пишет "Блокнот Краснодар" со ссылкой на следователей.

убийство

По словам задержанного, во время беседы с девочкой у мужчины "появилось резкое неприязненное отношение к ней", потому что она якобы грубо ответила на один из его вопросов. Обидевшись на "грубиянку", Тихонов решил изнасиловать школьницу.

Напомним, погибшая Екатерина Е. проживала в курортном поселке Магри Лазаревского района Сочи. Она обучалась в девятом классе средней школы N20 в этом населенном пункте.

Девочка не вернулась домой вечером 14 июля 2016 года после с дискотеки, проводившейся в летнем лагере. А уже 15 июля в 0:40 труп школьницы был обнаружен на 1895-м километре рядом с железнодорожным полотном остановочной площадки Магри Северо-Кавказской железной дороги. На теле были видны следы удушения и побоев.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Видеозапись расправы над школьницей, сделанную камерой наблюдения, опубликовала пресса. На кадрах видно, что преступник напал на девочку Екатерину Е., когда она стояла в углу железнодорожной платформы. Мужчина обхватил потерпевшую за шею, схватил ее за волосы и потащил на рельсы. На железнодорожных путях девятиклассница попыталась вырваться, но злоумышленник повалил ее и бил тяжелым предметом по голове, пока девочка не потеряла сознание.

Как ранее сообщал источник в правоохранительных органах, уже после убийства преступник оттащил труп с железнодорожного полотна, сексуально надругался над ним и бросил тело школьницы под мостом.

По предварительной версии, убитая ждала на станции родного брата, который спустился к морю на несколько минут. В этот момент на нее и напал насильник.

Добавим, что Сергей Тихонов ранее привлекался к уголовной ответственности за насильственные действия, совершенные в отношении девочки, и грабеж. Из колонии мужчина освободился в сентябре 2015 года. 

Расследование уголовного дела взял под личный контроль губернатор Краснодарского края. // NEWSru.com

 

You may also like...