В Харькове кровли из шифера меняют на профнастил

Об этом сообщил главный инженер КП «Харьковжилстрой» С. Панчишный, активные работы по замене уже ведутся на проспекте Любови Малой в доме номер 16. 

Теперь на крышу ремонтируемого дома кладут профнастил, который изготовлен из материала более долговечного и надежного, чем хрупкий шифер. Профнастил цена которого выгодно отличается от других материалов, это вполне современное и надежное решение считают городские власти. Специалисты торговой компании "Будсервис"  такого же мнения.

Как рассказал главный инженер, рабочие сначала меняют обрешетку, а затем под нее  укладывают так называемый гидробарьер, который в свою очередь предназначен  для того, чтобы влага их конденсата,  собирающаяся  под профлистом, попадала не на кровлю, а на специально уложенный гидробарьер, и затем стекала по отводным трубам. Потом только  монтируется кровля  из профнастила. Кроме всего, на самой крыше устанавливаются снегодержатели.

Всего в Харькове. планируют отремонтировать около шестисот  кровель из шифера, ремонт половины уже выполнен, часть  находятся процессе замены, отмечает  официальный сайт Харьковского городского совета.

You may also like...