Владельца банков будут судить за присвоение 160 млн. грн. из Фонда гарантирования вкладов

Фондом гарантирования вкладов заявлен иск о взыскании вреда причиненного преступлением

Владельца коммерческих банков будут судить за присвоение 160 млн грн средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

суд

"По результатам проведения специального досудебного расследования Генеральной прокуратурой Украины утверждено и направлено в суд обвинительный акт по обвинению лица, являясь фактическим владельцем ряда коммерческих банков, в течение 2009-2010 годов, действуя по предварительному сговору группой лиц, организовала присвоение и завладение денежными средствами Фонда гарантирования вкладов физических лиц на общую сумму свыше 160 млн грн", – отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что указанное лицо также обвиняется в совершении покушения на хищение средств Фонда в сумме свыше 39 млн грн и завладении средствами Фонда в сумме почти 33 млн грн путем обмана и в совершении легализации (отмывания) доходов полученных преступным путем.

В то же время, в ГПУ подчеркивают, что Фондом гарантирования вкладов физических лиц заявлен иск о взыскании вреда причиненного преступлением. // 112.ua

You may also like...