Женщина-врач 4 месяца пыталась оживить мужа святой водой

Попытки прекратил СК после потопа, который залил соседнюю квартиру

Пожилая терапевт из Волгограда на протяжении 4 месяцев пыталась оживить покойного супруга 1929 года рождения святой водой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК по региону.

Женщина-врач 4 месяца пыталась оживить мужа святой водой

Об инциденте стало известно из-за протечки, в результате которой оказалась залита нижняя квартира. Пришедшая соседка и увидела мумифицированное тело мужчины, которого, как выяснилось, его супруга пыталась все это время «поднять».

Она пояснила, что не стала сообщать о смерти мужа в полицию, а соседи вскоре перестали обращать внимание на доносившийся из квартиры запах разложения.

При этом своим детям женщина 1940 года рождения говорила, что в семье все порядке, и просила их не приезжать.

В настоящий момент СК не планирует возбуждать дело по факту смерти, так как она, по мнению следователей, не носит криминального характера.

Добавим, что сегодня патриарх Кирилл назначил архангела Михаила в покровители Следственному комитету. Представитель ведомства генерал Маркин пояснил, что выбор библейского персонажа обусловлен как тем, что он присутствует в том числе и в исламе, а значит, будет популярен на Северном Кавказе, так и тем, что в иконографии тот попирает «богатого старика» – символ борьбы с коррупцией. Кроме того, архангел борется со злом и помогает райскому привратнику судить людей после смерти. // «Московский комсомолец»

You may also like...