Прокуратура требует взять под стражу троих полицейских, причастных к убийству в пгт Кривое Озеро

Ведомство требует от суда держать под стражей без права внесения залога

Прокуратура будет ходатайствовать перед судом об избрании троим сотрудникам полиции, причастным к смерти жителя пгт Кривое Озеро, меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Кривое Озеро

По словам заместителя прокурора Николаевской области Степана Божила, на данный момент установлено, что трое сотрудников полиции, которые прибыли на место инцидента, имеют непосредственное отношение к смерти потерпевшего и в превышении служебных полномочий.

Что касается других, то на данный момент не установлено достаточных данных, чтобы мы обоснованно подозревали их в совершении уголовного правонарушения.

Напомним, что в ночь со вторника на среду, 24 августа в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области произошел конфликт между водителем такси и 32-летним Александром Цукерманом. На место прибыли полицейские и задержали Цукермана. Очевидцы заявили, что при задержании правоохранители начали избивать мужчину, который был в наручниках, а генеральный прокурор Юрий Луценко позже сообщил, что в задержанного также стреляли. Вследствие 32-летний мужчина скончался. Медики установили, что он погиб от огнестрельного ранения. Сейчас шестеро полицейских задержаны. В ближайшее время суд изберет им меру пресечения.

Нацполиция намерена расформировать Кривоозерское отделение полиции в Николаевской области. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе. // 112.ua

You may also like...