Работники «АвтоВАЗагрегата» перекрыли федеральную трассу, требуя выплатить долги по зарплате

В Тольятти бывшие работники предприятия "АвтоВАЗагрегат" в понедельник, 29 августа, перекрыли федеральную трассу М5, требуя выплатить долги по заработной плате. На дороге образовалась пробка в обоих направлениях, сообщает тольяттинский сайт TLT.ru.

Как говорится в паблике "Происшествия Тольятти" в соцсети "ВКонтакте", митинг проходит на пешеходном переходе, люди пришли с плакатами и периодически ходят по пешеходному переходу, затрудняя движение автомобилей в оба направления. "Кто-то там матерится – с дачи едет", – комментирует автор видео, размещенного в Сети.

В Тольятти работники "АвтоВАЗагрегата" перекрыли федеральную трассу, требуя выплатить долги по зарплатеМитингующие держат транспаранты, на которых написано "Козлов, отдай наши деньги!", "Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!". Козлов – это генеральный директор ОАО "АвтоВАЗагрегат" Виктор Козлов.

Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с жителями области, отвечая на вопрос, когда работникам "АвтоВАЗагрегата" будут выплачены многомиллионные долги, ответил: "Никогда, если в таком тоне вы будете разговаривать".

После этого работники компании решили провести митинг. В тольяттинскую администрацию заявка была подана на 50 человек, но организаторы ожидают большего числа людей из-за того, что все бывшие сотрудники "АвтоВАЗагрегата" в основном безработные и не будут сидеть дома.

Между тем, пишет портал "СитиТрафик", мэр города Сергей Андреев на аппаратном совещании сообщил, что гражданам не выдавалось разрешения на проведение митингов. Он отметил, что заявление действительно подавалось, но поскольку остановка, где пожелали собраться граждане, расположена на федеральной трассе, мэрия не согласовала и не разрешала проведение демонстрации.

Мэр также отметил, что сотрудникам предприятия выплачено две трети задолженностей, но некоторые дочерние предприятия "АвтоВАЗагрегата" еще не выплатили долги.

"АвтоВАЗагрегат" был остановлен в июле 2015 года. Осенью того же года в компании была введена первая стадия банкротства, а в отношении гендиректора "АвтоВАЗагрегата" Виктора Козлова и его первого заместителя Павла Тихомирова в ноябре были возбуждены уголовные дела по статье "Укрывание средств компании от налогов". В марте суд приговорил Тихомирова к двум годам лишения свободы условно, а расследование дела в отношении Козлова продолжается. // NEWSru.com

You may also like...