На Херсонщине задержали несовершеннолетнего, на счету которого 7 угонов авто и кражи

В Геническе задержали парня, который воровал авто. Незаконные завладения автомобилями марки "ВАЗ" произошли в течение августа в городе Геническ. Злоумышленник действовал ночью, выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. Через несколько дней машины находили у лесополос в разобранном состоянии: злоумышленник забирал автомагнитолы, колонки, радиоприемники, аккумуляторы, домкраты, компрессоры и снимал колеса. 

Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

На Херсонщине задержали несовершеннолетнего, на счету которого 7 угонов автомобилей и кражи

Работники Генического отдела полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, пересмотрели видео с камер наружного видеонаблюдения, расположенных неподалеку от мест совершения преступлений. Во всех случаях на видео был один и тот же парень. Его задержали на выходе из ломбарда, куда он сдал похищенную автомагнитолу.

Задержанным оказался 17-летний житель Харьковской области, где он совершил три незаконных завладения автомобилями и сбежал из-под домашнего ареста. В Геническе он снял комнату и в течение августа совершил две кражи на пляже у отдыхающих (забрал женскую сумочку и мобильный телефон) и четыре угона авто. По словам задержанного, он специально выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. Сразу после совершения преступления он несколько часов катался на автомобиле, после чего разбирал его на запчасти, которые впоследствии продавал. Автомагнитолы сдавал в ломбард.

Открыты уголовные производства по ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража) и ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщил начальник Генического отдела полиции Андрей Лещенко, собрана достаточная доказательная база о причастности злоумышленника в инкриминируемых ему уголовных правонарушениях и сейчас он находится в следственном изоляторе.

You may also like...