В ближайшие дни жара спадет по всей территории страны кроме Закарпатья

Погода в Украине в ближайшие дни может преподнести некоторый сюрприз. В течении первых дней недели в стране будет сохранятся летняя погода,, а вот вторая половина может принести похолодание.

В первой части недели в Украине синоптики Укргидрометцентра обещают теплую и ясную погоду. Сегодня днем нас ожидает ясная и даже жаркая погода, температура на всей территории страны будет сохраняться на уровне 25-29 градусов тепла. Актуальной остается установка кондиционера Киев днем ожидает температуру не ниже 26 градусов с плюсом.

Фото: tajm-servis.com.ua

На западе днем воздух прогреется до 29 градусов выше нуля, на севере страны ожидают около 27 градусов тепла, на востоке до 24 градусов тепла.
Но уже со среды синоптики предполагают снижение температуры, в Киеве днем до 19 градусов с плюсом, 15 сентября в столице возможно похолодает до 16 градусов, и несколько дней может продержаться такая погода.

На юге Украины температура воздуха будет находиться в пределах 24-26 градусов с плюсом, на западе страны в пределах 23-25 градусов. Жарко будет в Закарпатье, .днем воздух прогреется до 30 градусов тепла. На севере и северо-востоке ожидается что температура будет колебаться в пределах 14-18 градусов тепла.

В центре страны температура будет в пределах 20-22 градусов. На всей территории страны будет малооблачно и практически без осадков.

You may also like...