На Херсонщине уголовник убил друга, а тело закопал в огороде

Житель одного из сел Ивановского района отомстил другу, которого считал виновным в своем тюремном заключении.

В Ивановское отделение полиции обратились жители одного из сел. Люди беспокоились долгим отсутствием местного пастуха. 44-летний мужчина не выходил на работу и дома не появлялся. Сотрудники полиции отработали круг друзей и знакомых пропавшего. Выяснилось, что последний раз его видели возле дома 26-летнего товарища, который сразу стал главным подозреваемым. Дело в том, что несколько лет назад этот товарищ ограбил пропавшего и отсидел реальный срок.

Во время беседы с сотрудниками полиции подозреваемый рассказал, что пастух действительно приходил к нему в гости, они употребляли алкогольные напитки, а затем гость ушел от него. Но во время осмотра огорода подозреваемого, внимание сотрудников полиции привлекла яма, забросанная камнями и мусором. Когда оперативники начали разбирать камни, то в яме обнаружили тело разыскиваемого.

Злоумышленник признался, что потерпевший был у него в гостях, они употребляли спиртные напитки. Потом хозяин вспомнил, что именно из-за друга оказался в местах лишения свободы, началась ссора. Хозяин не мог простить, что друг, которого он ограбил, заявил на него в полицию. Во время конфликта хозяин несколько раз ударил потерпевшего ножом в область шеи и ног. Чтобы скрыть следы преступления, ранее судимый перетащил тело на территорию огорода, бросил в яму и присыпал камнями с мусором. После чего продолжил пьянствовать. На данный момент злоумышленник арестован.

Как сообщил заместитель начальника Ивановского отделения полиции Иван Удовенко, открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

You may also like...