Россиянин посадил на цепь свою «возлюбленную», назвавшую его чужим именем

Следователи Иркутска возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, которого подозревают в истязаниях и лишении свободы. Злоумышленник издевался над своей сожительницей, которая по ошибке назвала его другим именем.

По версии следователей, в конце августа 2016 года подозреваемый "на почве ревности незаконно удерживал в квартире свою знакомую, приковав ее цепью к батарее". При этом он "периодически наносил ей телесные повреждения", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"Спустя некоторое время женщине удалось освободиться самостоятельно, после чего она обратилась в правоохранительные органы", – говорится в пресс-релизе.

Как пояснила официальный представитель управления СК РФ Карина Головачева, женщина просидела на цепи, обвязанной вокруг ее шеи, с 1:00 до утра. "По предварительным данным, она назвала его другим именем, и ему это не понравилось", – пояснила представитель следствия мотивы подозреваемого.

Уголовное дело завели по п. "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия"). Ревнивцу грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости". // NEWSru.com

You may also like...