В Самаре женщина ранила ножом себя и 13-летнюю дочь

Следователи Самары проводят проверку по факту поножовщины, произошедшей в одной из квартир. Там колото-резаные раны получили женщина и ее малолетняя дочь. По предварительным данным, хозяйка жилища напала на девочку, а потом пыталась покончить с собой.

Пострадавшая 13-летняя школьница была доставлена в больницу днем 6 октября. У нее диагностировано ножевое ранение спины с повреждением легкого, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

ранениеПо версии следователей, девочка находилась в квартире дома на улице Свободы в Самаре, когда на нее напала с ножом собственная мать 1976 года рождения. Нанеся ножевое ранение дочери, женщина "закрылась в ванной комнате и попыталась покончить жизнь самоубийством".

Злоумышленница не менее 10 раз ударила себя ножом в область груди. "В настоящее время женщина находится в больнице, ей оказана медицинская помощь", – отметили в следственном ведомстве.

Дочь женщины положили на операцию.

Доследственную проверку проводят сотрудники отдела СК РФ по Кировского району Самары.

Добавим, две недели назад в Самаре произошел похожий случай. Тогда местная жительница ранила ножом свою 30-летнюю дочь. У пострадавшей было диагностировано ранение живота. Врачи сообщили об этом в полицию.

"Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что пострадавшую доставили из ее квартиры, расположенной в доме на проспекте Кирова. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа", – сообщал официальный сайт областного ГУ МВД.

Полицейские опросили соседей потерпевшей, которые рассказали, что слышали звуки ссоры. "Обстановка в жилище свидетельствовала, что инцидент произошел во время застолья. Собранные сотрудниками полиции доказательства позволили установить причастность к случившемуся матери раненой женщины", – добавили в ГУ МВД.

По предварительной версии, между пострадавшей и ее 65-летней матерью во время употребления алкогольных напитков произошел конфликт. В итоге пенсионерка схватила в руки нож и ранила дочь.

На допросе женщина созналась в содеянном. Ей инкриминируют ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Пенсионерке грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы. // NEWSru.com

You may also like...