В Киеве владельцы снесенной пристройки к ресторану подрались с полицией и коммунальщиками

Неделю назад коммунальщики начали демонтаж капитальной пристройки к ресторану в центре города

В Киеве во время демонтажа капитальной пристройки к ресторану владельцы заведения подрались с коммунальщиками и полицией. Об этом на своей странице в соцсети Facebook киевлянин Руслан Бортник.

Киев

"Около ресторана на Богдана Хмельницкого хорошенькая такая драка между сотрудниками заведения и комунальщиками и полицией – уже есть пострадавшие", – написал он. 

Сообщается, что прибывшие на место происшествия газовщики попросили участников конфликта отойти на безопасное расстояние. "Пока пришли газовщики и развели всех по углам – сказали что рванет (речь идет о сносе ресторана насколько я понял, а он встроен в жилое здание)", – написал Бортник.

Напомним, демонтаж капитальной пристройки к ресторану на пересечении ул. Б. Хмельницкого и И. Франко начался 11 октября. Советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец заявил, помещение незаконно пристроили к дому-памятнику архитектуры еще два года назад. У владельцев ресторана неоднократно требовали самостоятельно демонтировать незаконную конструкцию, однако этого не произошло.

Ранее сообщалось, что в сентябре столичные коммунальщики демонтировали 86 незаконных сооружений, еще 41 конструкцию снесли сами владельцы, признав их нелегальный статус. // 112.ua

You may also like...