Украинская сторона в Минске подняла вопрос ликвидации «ДНР» и «ЛНР»
Также Украина инициировала отмену результатов псевдовыборов от 2 ноября 2014 г.
Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по Донбассу подняла вопрос о ликвидации "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.
"Отдельно Украина ставит вопрос упразднения фейковых квазигосударственных структур, которые были созданы в ОРДЛО с 2014 г. В частности, речь идет об отмене результатов псевдовыборов от 2 ноября 2014 г.", – написала Олифер.
Также Киев подчеркнул свою позицию, что проведение выборов на территории, которая не контролируется украинской властью, "где присутствуют 40-тысячная группировка иностранных войск и огромное количество вооружений, не представляется возможным".
Напомним, вчера в Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы. Ожидалось, что до него соберутся 4 рабочие подгруппы. Главной темой заседания было освобождение незаконно удерживаемых лиц, а также возможность международного Красного Креста получить к ним доступ.
2 ноября 2014 года на оккупированных территориях Донбасса прошли так называемые выборы местных органов власти на временно оккупированных боевиками территориях Донбасса. Украина и мировое сообщество не признало их результаты, поскольку их проведение не соответствовало украинскому законодательству. При этом Россия заявила, что "уважает выборы в "ДНР". На основании "выборов" был сформирован "Народный совет". // 112.ua
Tweet