На КП «Гостомель» «группа поддержки» задержанного водителя вступила в конфликт с полицией

Пользователи соцсетей сообщают о десятках полицейских автомобилей на месте инцидента

На КП "Гостомель" под Киевом произошел резонансный конфликт с участием полиции. Причиной стала остановка полицейскими автомобиля BMWX5 на иностранных номерах. Его водитель отказался предъявить документы и позвонил друзьям. Полиция так же вызвала подкрепление. Начались разборки с дракой. Одного мужчину с рассечением брови задержали, передает dtp.kiev.ua в Facebook.

Фото: Киев Оперативный Facebook

По информации "Киев оперативный" на помощь полицейским приехало 6 автомобилей спецподразделения – группа быстрого реагирования (ГБР). Один из друзей водителя оказался агрессивным. Бойцы "ГБР" начали его усмирять и в результате нанесли ему телесные повреждения, а после этого решили доставить его в райотдел на пр. Гонгадзе 8. По дороге в райотдел задержанному стало плохо, он начал терять сознание. Патрульные начали оказывать ему первую помощь и вызвали скорую. От госпитализации отказался и продолжил путь в райотдел, где уже ждала "группа поддержки". Из помещения райотдела "поддержку" вытолкали. В райотдел приехал начальник полиции Подольского района Ищенко В., говорится в сообщении.

На задержанного составлены админ материалы, а "группа поддержки" по одному заходила в райотдел для написания заявления. По данным фактам будет проводится служебная проверка, сообщает "Киев Оперативный".

Следует отметить, что инцидент вызвал резонанс в соцсети. Пользователи отмечают, что к КП "Гостомель" прибыло около десяти полицейских автомобилей. // 112.ua

You may also like...