Чтобы остановить нападающего, полицейским Киевщины пришлось открыть огонь на поражение

37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сначала с металлической трубой, а потом с ножом набросился на полицейских, прибывших прекратить семейную ссору.

В 19 часов по спецлинии 102 поступило сообщение от жительницы Петропавловской Борщаговки, что сожитель устроил ссору. По указанному адресу прибыл наряд патрульных полицейских Киево-Святошинского отдела полиции. При попытке полицейских утихомирить хулигана, который был в нетрезвом состоянии, мужчина вел себя неадекватно, не реагировал на законные требования сотрудников полиции. Чтобы не наряжать присутствующих в доме детей опасности, полицейские вывели на его улицу. В это время мужчина продолжал сопротивляться – схватил металлическую трубу и набросился на полицейских.

стрельба

 

 

Чтобы успокоить мужчину, правоохранители осуществили выстрелы из огнестрельного оружия в воздух. Однако это не остановило нападавшего – он продолжал свой «наступление» и с ножом набросился на одного из полицейских. Осознавая, что могут быть трагические последствия, правоохранители ранили нападавшего мужчину в ногу.

 

Каретой скорой помощи правонарушителя с огнестрельным ранением бедра доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь и его здоровью ничего не угрожает. Тест на алкоголь показал 0,5 промилле.

 

Работники полиции получили телесные повреждения, степень тяжести которых устанавливается.

 

По данному факту открыты уголовные производства по ч.2 ст.342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) и по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Мужчине, который уже имел проблемы с законом, грозит до 5 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

 

 

Отдел коммуникации полиции Киевской области

 

You may also like...