Убитым в Москве бизнесменом оказался Геворг Геворкян (фото)

 Московские оперативники установили личность мужчины, который был расстрелян в столичном районе Ясенево в ночь на четверг, 24 ноября.

Полицейские установили личность мужчины, который был расстрелян на юго-западе Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Убитым в Москве бизнесменом оказался Геворг Геворкян

Полиция расследует громкое убийство, произошедшее в ночь на 24 ноября на Литовском бульваре в МосквеФото: Фото: Дмитрий Семенов, "Вечерняя Москва"

Имя убитого — Геворг Геворкян, он гражданин Армении, в московском регионе занимался строительным бизнесом.

По словам источника, машину BMW 2006 года выпуска, возле которой нашли тело Геворкяна, он приобрел в 2014-м в кредит.

Как сообщает газета «Московский Комсомолец», бизнесмен оформил иномарку на своего дальнего родственника, тоже уроженца Армении, но уже получившего российское гражданство.

Источники сообщили, что бизнесмена Геворга Геворкяна расстреляли рядом с домом №11 на Литовском бульваре из АКСУ — 5,45-миллиметрового складного укороченного автомата Калашникова.

«Стрельба велась короткими очередями. Орудие убийства рядом с дорогой обнаружили прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи. Сам убитый был спортсменом — занимался тяжелой атлетикой», — отметил собеседник редакции.

Ранее стало известно, что убийство мужчины на юго-западе Москвы по всем признакам похоже на заказное. Тело человека с огнестрельным ранением обнаружили возле жилого дома на Литовском бульваре. В правоохранительных органах сообщили, что минувшей ночью неизвестный из укороченного автомата Калашникова застрелил мужчину, после чего скрылся, бросив оружие на месте убийства. В столичном главке Следственного комитета подтвердили эту информацию, уточнив, что автомат нашли в 300 метрах от тела. Рядом с убитым стояла машина, в которой, по предварительным данным, обнаружили три следа от пуль.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». // Преступная Россия

You may also like...